Они поддерживают фонд

 

Там, где Николай Константинович - там профессионалы! Там, где Николай Константинович - там государственники! Там, где Николай Константинович - там дружба народов! Поэтому для меня большая честь быть с ним рядом!

Р.Г. Абдулатипов, Ректор Московского государственного университета культуры и искусства. Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ, Председатель Ассамблеи народов России

 

Высоко ценю вклад Николая Константиновича Байбакова в создание мощного нефтегазового комплекса нашей страны и его усилия по внедрению в практику современных научно-технических разработок. Полностью одобряю решение о создании Международного общественного фонда "Фонд Байбакова". Считаю, что личность Н.К.Байбакова сыграет решающую роль в деятельности фонда по внедрению в практику современных научных разработок, по содействию поступательному социально-экономическому развитию страны.

Ю.П. Баталин, Почетный Президент Российского союза нефтегазостроителей.

 

 

Несомненно, задачи, стоящие перед фондом - важны и актуальны, и то, что они полностью соответствуют решению поставленных президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным задач по ускорению экономического роста, повышению эффективности производства в различных отраслях промышленности и внедрению новейших технологий, говорит о верности определения направлений в деятельности Фонда Байбакова.
Отрадно, что фонд носит имя и возглавляем видным государственным деятелем Николаем Константиновичем Байбаковым. Он является для всех нас живым свидетелем и активным проводником решений крупных социально-экономических задач, сыгравших значительную роль в развитии нашего общества. Его имя прочно вошло в историю нашего государства, а его непререкаемый авторитет, как в России, так и в дружественных странах ближнего и дальнего зарубежья, убежден, будет способствовать решению многих совместных программ и проектов на благо наших народов.

П.П. Бородин, государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России

 

Поддерживаю идею придания Фонду Байбакова международного статуса. Считаю, что авторитет Н.К.Байбакова и новый статус фонда позволят расширить возможности для развития сотрудничества в области экономики, науки и техники, в первую очередь со странами бывшего Советского Союза.

А.И. Владимиров, Президент Российского государственного университета нефти и газа им. И.М.Губкина, профессор

 

 

 

Становление и бурный подъем отечественной нефтегазовой промышленности, основы топливно-энергетического комплекса нашего государства, связаны с именем Николая Константиновича Байбакова, видного государственного деятеля. Нефтяники и газовики по праву считают Николая Константиновича родоначальником отечественной нефтяной и газовой промышленности, выдающимся организатором работ в области освоения нефтяных и газовых месторождений, создания высокоэффективных способов добычи и переработки нефти.
Выражаю уверенность в том, что деятельность фонда будет способствовать реализации внутригосударственных и международных программ и проектов, а также широкому внедрению передовых технологий в области науки и техники, что в конечном итоге создаст условия для повышения эффективности производства в различных отраслях промышленности.

В.К. Калюжный, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации

 

Высоко ценю вклад Николая Константиновича Байбакова в развитие экономики бывшего Советского Союза и его усилия по внедрению в практику современных научно-технических разработок. Одобряю и поддерживаю цели и задачи, поставленные перед фондом, а также инициативу придания "Фонду Байбакова" международного статуса. Надеюсь, что Фонд сможет внести достойную лепту по развитию сотрудничества в области экономики, науки и техники с зарубежными странами. С наилучшими пожеланиями.

Ю.С. Осипов, президент Российской академии наук, академик

 

 

Национальная Академия наук Украины поддерживает учреждение Международного фонда Байбакова и подтверждает свое согласие войти в состав фонда в качестве ассоциированного члена.

Б.Е. Патон, Президент Национальной Академии Украины, академик

 

 

 

 

Считаю важным и своевременным создание такого фонда. Надеюсь, что своей деятельностью он будет способствовать реализации внутригосударственных и международных проектов, активизации интеллектуальных сил России, а значит, в конечном счете, создавать условия для дальнейшего развития Российской Федерации.

Е.М. Примаков, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

 

 

 

В Азербайджане Николая Константиновича Байбакова считают человеком очень близким, своим. Он родился и вырос у нас в Баку, здесь получил высшее образование и начал трудиться на нефтепромыслах. Позже, будучи уже представителем высших эшелонов власти СССР, он не только не терял связей с родным краем, но сделал очень многое для развития экономики Азербайджана.
Николай Байбаков из тех тяжеловесов могучей старой школы, чьи талант и профессионализм, знания и опыт актуальны всегда. Радостно, что рожденный глубокими идеями Николая Константиновича Международный "Фонд Байбакова" расширяет свою деятельность и успешно развивается. Убежден, что фонд обладает большим потенциалом, способен придать новые импульсы научно-технической мысли, ускорить внедрение передовых технологий, способствовать прогрессу в решении крупных социально-экономических задач.
В Азербайджане, где флагманом производства остается родная для Николая Константиновича нефтяная промышленность, готовы сотрудничать с "Фондом Байбакова" по самому широкому спектру конкретных целей и проектов.

Р. Г. Ризаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации

 

Имя Николая Константиновича Байбакова широко известно как в государственных структурах, так и предпринимательском секторе экономики. Трудовая деятельность Н.К. Байбакова всегда была связана с решением крупных народнохозяйственных проблем. В течение многих лет на различных постах Николай Константинович руководил развитием топливной промышленности, уделяя особое внимание совершенствованию ее структуры и вопросам удовлетворения растущих потребностей страны в топливных ресурсах. Однако наибольший вклад в развитие экономики страны Н.К. Байбаков внес на посту Заместителя Председателя Совета Министров СССР - Председателя Госплана СССР. В течение более 20 лет под его руководством решались крупные народнохозяйственные задачи. Обеспечивалось стабильное с высокими темпами роста экономики и, в первую очередь промышленности, внедрялись новые и эффективные формы и методы государственного управления, укреплялось положение страны в мире, повышались ее обороноспособность и уровень жизни населения. Выражаю надежду, что деятельность фонда будет способствовать решению поставленных президентом России задач по ускорению экономического роста, повышению эффективности производства, переходу на инновационный путь развития. Желаю "Фонду Байбакова" конструктивной деятельности и творческих успехов.

А.Г. Свинаренко, первый заместитель министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации

 

Нефтяная промышленность - локомотив прогресса, одна из основных двигателей становления экономики новой России. Ее развитие связано с деятельностью множества людей. Но немногие из них остаются в памяти поколений нефтяников. Это личности, умеющие мыслить по государственному, ставить глобальные задачи и решать их. Заслуга этих людей состояла и в том, что они создавали вокруг себя атмосферу творчества, подлинного энтузиазма. И личность объединяла людей, создавала коллектив единомышленников, способных на большие дела Человеком большого государственного мышления, сплотившим вокруг своей личности единомышленников, достойно творивших нашу историю, достойным подражания был и остается Николай Константинович Байбаков. Высоко оценивая вклад Н.К. Байбакова в становление нефтяной и газовой промышленности, в развитие экономики нашей страны, всецело поддерживаю создание Международного общественного фонда "Фонд Байбакова". Искренне желаю Фонду активной работы по ускорению научно-технического прогресса на благо процветания России, а уважаемому Николаю Константиновичу - крепкого здоровья, творческого долголетия и успехов в решении жизненно важных проблем.

М.Ш. Шаймиев, президент Республики Татарстан

 

"Фонд Байбакова". Все права защищены. Разработка и продвижение сайта - Kadis tech.