Директор «Технико-внедренческого Центра» Фонда Борис Павлович Кулагин обратился к Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину

за поддержкой предложения по реализации Концепции МБПК и создание  для этого структуры в правовой форме Государственно-частного партнерства (ГЧП) с рабочим названием «Морские транспортные системы» (ГЧП «МТС»).

 

В своем выступлении на съезде партии «Единая Россия» 17.12.2023 г., Президент РФ Владимир Владимирович Путин высказался, в том числе, и за поддержку обращений граждан, направленных на «защиту суверенитета, экономический независимости и обороноспособности РФ…», которые отвечают надеждам, устремленным в будущее развитие российского народа и его процветание.

Такая поддержка может быть эффективной и реалистичной только при консолидации всего общества на борьбу с современными вызовами, носящими глобальный характер.

В одном из исследований сказано, что: «Нужно смотреть правде в глаза: России будет очень трудно выстоять в схватке с коллективным Западом. И вовсе неспроста американские и европейские политики в подавляющем большинстве уверены в том, что "Русский мир" будет разрушен. По их расчётам, Россия должна непременно рухнуть под ударами бесчисленных экономических санкций и в результате значительных боевых потерь. Однако, не всё так просто.

История знает множество примеров, когда экономически слабейший противник одолевал более сильного. Кроме того, не стоит забывать, что Россия — ядерная держава и в случае крайней необходимости может использовать свой самый главный аргумент. Об этом наш Президент весьма прозрачно намекнул бывшим "партнёрам", которые, будем надеяться, рано или поздно поймут, что судьба человечества зависит от их благоразумия…»

Однако применение ядерного оружия неминуемо приведет к мировой катастрофе, соответствующей всем характеристикам Армагеддону глобального уровня.

Поэтому предложенное обращение к В.В.Путину на прямую линию (14.12.2023 г.) направлено на предупреждение апокалиптического развития противостояния коллективного Запада и возможности избежать мировой катастрофы.

Для решения этой задачи потребуется консолидация всех здоровых сил сообщества, включая также страны, которые поддерживают стремление РФ к мирному сосуществованию стран Запада с большинством стран условного Востока и Юга, которые не заинтересованы в конфронтации «цветущего рая и джунглей» по мнению Ж. Борреля.

Говоря словами нашего президента, хотелось бы пожелать, в преддверии наступающего 2024 года, нашим «партнерам» прозрения, что «судьба человечества зависит от их благоразумия», а если этого не произойдет, то есть также известное выражение В.В.Путина, что надо делать, если «драка неизбежна»…

Наше обращение к первому лицу Государства о поддержке Концепции МБПК и предлагаемой исполнительной структуры, в правовой форме Государственно-частного партнерства (ГЧП) с рабочим названием «Морские транспортные системы» (ГЧП «МТС»), представляется целесообразным и своевременным с учетом складывающейся не простой внутренней и международной обстановки.

Кулагин Б.П., к.т.н.

 

Обращение к В.В. Путину

 

"Фонд Байбакова". Все права защищены. Разработка и продвижение сайта - Kadis tech.