Проект 10.

Тренажерный центр по бурению и управлению скважиной.

Мурадов А.В.

Тренажерный центр оснащен полномасштабным тренажѐром последнего поколения и компьютерным тренажѐром по управлению процессом бурения. Программное обеспечение тренажерного комплекса ежегодно совершенствуется.

Тренажерный комплекс имитирует процессы строительства и капитального ремонта скважин и используется при подготовке инженерных кадров и повышении квалификации специалистов но бурению и капитальному ремонту скважин на суше и на море.

Тренажерный центр является членом Международного форума по управлению скважиной и аккредитован в качестве экзаменационного центра этой организации, имеющего право выдавать, международный сертификат по управлению скважиной. При центре действует комиссия по аттестации специалистов по бурению и капитальному ремонту скважин, имеющая лицензию на выдачу российского удостоверения Госгортехнадзора установленного образца на право управления скважиной при бурении и эксплуатации скважин.

За 4 года после создания центра более 800 человек прошли обучение и повышение квалификации по программам Международного форума по управлению скважиной и программам, утвержденным ОАО «Газпром», Министерством образования РФ и согласованным с Госгортехнадзором РФ. Проект выполнен на базе НИ РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина.

 

"Фонд Байбакова". Все права защищены. Разработка и продвижение сайта - Kadis tech.