Проект 91.

Содействие в продвижении инвестиционных проектов.

Ромашин А.С., Рустамов Э.Г.

 

В настоящее время Фонд оказывает содействие в продвижении инвестиционных проектов для развития промышленных мощностей в различных отраслях народного хозяйства в России. Также проводится работа по налаживанию контактов с Ираном, Турцией, Ираком, Кипром, Украиной, Белоруссией. Участие представителей России и СНГ в торговых операциях с Ираком и странами Ближнего Востока находится на очень низком уровне и не соответствует их реальным потенциальным возможностям. Целью проекта является содействие со стороны Фонда Байбакова совместно с ЦМТ увеличению объемов торговли и вовлечение в этот процесс производителей товаров и услуг из России и других стран СНГ. Реализация проекта позволит также расширить финансовые возможности Фонда.

Ведется работа по привлечению иностранных гарантий для инвестирования промышленных и социальных проектов (руководитель – Член попечительского совета Фонда Т.Г.Кязимов). Также подписано Соглашение о сотрудничестве с Датской компанией «ETI INDUSTRY Ltd»). Привлечение иностранных инвесторов в различные отрасли РФ и сопровождение проектов. Генеральный директор – Richard S.N. Elliks.

Занимаясь проектами по внешнеэкономическим связям, за последние годы разработан механизм формирования внешнеэкономических связей с государствами Ближнего Востока и Азии. Выстроены конкретные партнерские отношения с государственными предпринимательскими структурами в области инвестиционной политики, подрядных работ, импортно-экспортных поставок:

- нефтегазодобыча и их глубокая переработка,

- поставка оборудования нефтегазодобычи.

- гидротехнического строительства и поставки оборудования.

- проектирования, производство подрядных работ, поставка оборудования, материалов, подвижного состава, инфраструктуры железнодорожного сектора.

- проектирование объектов стройиндустрии, жилищного, промышленного назначения, поставка оборудования, технологий, производство подрядных работ.

- взаимные поставки сельхозпродукции.

- разработаны механизмы финансовых взаимоотношений, обеспечение платежей.

Государства Ближнего Востока и Азии долгие годы ждут доверительных отношений с Россией. Экономика не терпит пустоты. Государства СНГ, в том числе Украина, весьма серьезно осуществляет свои проекты на Ближнем Востоке и представлены там множеством предпринимательских структур.

Экспертные оценки ООН предопределяют наращивание торгово-экономических отношений, трафика на данном направлении на сумму $46-153 млрд. в ближайшие 5-7 лет.

 


 

"Фонд Байбакова". Все права защищены. Разработка и продвижение сайта - Kadis tech.